Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

Как в свое время Android смартфоны завоевывали ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Архив

Baidu ОС на базе Android

Добавлено: 05.03.2012  0:11  

Раздел: Новости производителей    


Пока Android покоряет мировой мобильный рынок, китайские разработчики не стоят на мете. Вчера стало известно о том, что появилась новая операционная система – Baidu Yi. Чем же Baidu Yi отличается от оригинального Андроида? Естественно локализованными сервисами. Китайский рынок самый огромный в мире, поэтому узкая направленность оси может создать серьезную конкуренцию Google. К слову сказать, разработчиком новой ось, выступает китайский поисковик Baidu. К тому же, из некоторых источников просочилась информация о том, что производителем новых устройств на Baidu Yi станет, набирающая обороты компания Dell.

Что же представляет собой Baidu Yi?

Baidu Yi полностью основан на уже полюбившейся миру ОС – Android, ровно так же как сам Android основан на Linux. Интерфейс и возможности операционной системы идентичны оригиналу, но с некоторыми базовыми изменениями. А именно: все приложения и сервисы Google заменены на аналоги Baidu, но уже с полной ориентацией на Китай. Китайцы внедрили в Baidu Yi собственные карты, китайскую читалку новостей, а самое главное предоставили пользователям мощное музыкальное приложение – Ting. Приложение позволит китайским пользователям приобретать и прослушивать лицензионные музыкальные композиции. Еще одной отличительной особенностью Baidu Yi, станет[background=red] возможность ввода рукописных китайских иероглифов.

Планы на будущее Baidu Yi и Dell

Как уже говорилось выше, есть неподтвержденная информация о том, что Dell
, возможно, будет выпускать устройства основанные на Baidu Yi. Американская компания в последнее время набирает обороты в Китае, что вызывает уровень доверия к марке у населения. Конкретных заявлений о том, что Dell будут выпускать устройства на базе Baidu Yi , но при этом пресс-секретарь производителя, сделал заявление о том, что в ближайших планах Dell есть выпуск пяти планшетников и вместе с тем компания имеет партнерские отношения с Baidu.
Многие скептики прогнозируют Baidu Yi быструю и не славную смерть, а некоторые утверждают, что ось станет бюджетным вариантом китайских подделок и низших телефонов. Хотя есть и такие эксперты, которые прогнозируют Baidu Yi глобальный охват, но их единицы.

От китайцев на самом деле никто другого и не ожидал. Можно отметить, что Baidu Yi не первая ось разработанная китайцами на платформе Андроид. Совсем недавно стало известно, что китайский аналог американского аукциона eBay, Alibaba в тайне разрабатывал свою ось, которая носит название – Aliyun OS. Операционная система, так же как и Baidu Yi ориентирована на китайский рынок и предлагает сервисы региональной привязанности.

Есть ли будущее у китайских ОС на мировом рынке вопрос спорный, но то, что популярность среди жителей Китая им не избежать – скорее факт, нежели спорный момент.

Мы предлагаем вам посмотреть небольшой видео-обзор Baidu Yi и высказать свое мнение в комментариях по поводу будущего китайских операционных систем.

 

 

 

 

 

Еще статьи...


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Компания Highscreen позиционирует себя как производителя  именно ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта модель ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим появлением. ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России стартовали в ...

Планшеты и гаджеты

Последнее время во всех компаниях производящих мобильные девайсы и ...

Как в свое время Android смартфоны завоевывали современный рынок ...

LeapPad LeapFrog новый планшетник для детей с дисплеем 5дм и ...