Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

Как в свое время Android смартфоны завоевывали ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Архив

Google Translate Conversation Mode или перевод речи в текст

Добавлено: 10.12.2012  13:34  

Раздел: Мобильные развлечения    


Еще в январе 2011 года, Google представил широкой публике новую функцию своего сервиса перевода – Conversation Mode. Алгоритм работы приложения прост – речь переводится в текст. К слову сказать, Conversation Mode переводиться именно как “Режим речи”. Экспериментальной функцией разработчики наградили приложение Google Translate, которое переводит все сказанное в написанный текст на удобный вам язык. На первых парах, программа тестировалась только на переводе английской речи в испанскую, а теперь разрослось до поддержки 14 языков мира.

Могу сказать, что теперь функцией Conversation Mode смогут пользоваться и жители России, так как Google добавил в этом обновлении поддержку русского языка. Поддержки украинского языка пока не предвидься и это плохие новости европейской Украины.

Между тем, Google объявили о том, что функция больше не является экспериментальной, но все еще находиться на стадии альфа тестирования. Проблемы, с которыми придется бороться разработчики понятны даже простым пользователям: во-первых, это фоновый шум, которого не избежать, а во-вторых, местные наречия, акценты и дефекты речи. Максимальную точность перевода речи в текст, получил английский язык Северной Америки со всеми диалектами и нюансами.

Помимо того, обновленное приложение Google Translate поддерживает работу с планшетами и полностью оптимизированно под большой дисплей. Так же появилась возможность проверки ошибок в тексте. Больше чем уверен, что сейчас каждый школьник почувствовал радость и ждет возможность проверить работоспособность программы на очередном диктанте.

Из серьезных обновлений можно выделить еще увеличение числа языков до 17, которые поддерживают перевод в текст и 24 из текста в речь.

Сегодня приложение совместимо со смартфонами и планшетами работающими на Android 2.2 и выше. Скачать Google Translate с функцией Conversation Mode можно бесплатно, прямо из Android Market. Для этого скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку вашего браузера.

market.android.com/details?id=com.google.android.apps.translate

В комментариях делитесь своими впечатлениями о работе приложения, мы это ценим.

Предлагаем вашему вниманию и видео-ролик посвященный Google Translate с функцией Conversation Mode. Ролик на английском языке.

Еще статьи...


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

LG официально представила первый двуядерный смартфон. Корпорация из ...

Телефон на базе Android 4.0.4. Тактовая частота процессора равна ...

Apple iPhone 4

06.03.2013  7:14   (0)

Сегодня мы поговорим об Аpple iPhone 4. Прежде, чем рассказать о ...

Когда-то слово «китайский телефон» вызывало ассоциацию с подделкой ...

Планшеты и гаджеты

29.05.2013  19:04   (0)

Компания Archos выпустила на рынок мобильных интернет-устройств (MID) ...

Чаще всего бумажник лишь выполняет роль предмета для складирования и ...

Adonit Jot Touch

25.03.2013  5:19   (0)

Jot Touch – первый в мире Bluetooth стилус для iPad и других ...