Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

Архив

Как ускорить Google Chrome

Добавлено: 17.06.2013  7:47  

Раздел: Полезные советы    


Принимая во внимание тот факт, что такой Интернет-браузер, как Google Chrome всё больше и больше набирает популярность, думаю, моя статься будет полезной и актуальной. Здесь мы столкнёмся с достаточно распространённой проблемой и узнаём, как очистить кэш в Гугл Хроме, что и станет решением этой дилеммы.

Итак, снова повторю, что Google Chrome становится всё более популярным и любимым среди массы Интернет-пользователей. Впрочем, это всё понятно и заслуженно – стоящее впереди слово Google знакомо всем без исключения пользователям Всемирной сети и воспринимается нами как показатель высокого качества и надёжности. Компания не подвела нас и с этим браузером, поэтому всё больше людей переходят именно на него – и остаются довольны. Это – действительно быстрый браузер, который умело сочетает передовые веб-технологии с удобством пользования. Заявка на успех подана – сейчас Хром является, пожалуй, самым популярным и распространённым – и то ли ещё будет!

Но мы знаем, что идеальных не бывает. Насколько бы молниеносным ни был несравненный Google Chrome, проблема «торможения» присуща и ему. Почему так происходит и что можно сделать, чтобы вернуть былую скорость любимому «заболевшему» браузеру? Вот три пути развития этой неприятной ситуации:
- обновление до последней версии Google Chrome
- отключение ненужных расширений
- чистка истории и так называемого кэша

Подробнее остановлюсь на последнем варианте, так как он является наиболее радикальным и прибегать к нему нужно в особых случаях.
Во-первых, что же такое этот «кэш», и с чем, как говорится, его едят? В браузере Google Chrome часть скачанной информации сохраняется в этом самом «кэше» (т.е. в памяти компьютера и каталоге на жёстком диске). Подобное сохранение предоставляет нам возможность при повторном посещении интересуемых сайтов несколько снизить объем скачанной информации и загружать, например, картинки не со страниц Интернета, а из кэша. Однако кэш требуется периодически очищать, потому что ничто не вечно, и со временем он занимает слишком много места на жёстком диске, причём занимает это место, как правило, что-то давно ненужное.

Вот так-то. Кстати говоря, увеличить скорость работы и повысить удобство при пользовании компьютера легко, если знаешь горячие клавиши Windows. Надеюсь, мои советы вам пригодятся. Удачи!

Еще статьи...


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

LG официально представила первый двуядерный смартфон. Корпорация из ...

Телефон на базе Android 4.0.4. Тактовая частота процессора равна ...

Apple iPhone 4

06.03.2013  7:14   (0)

Сегодня мы поговорим об Аpple iPhone 4. Прежде, чем рассказать о ...

Когда-то слово «китайский телефон» вызывало ассоциацию с подделкой ...

Планшеты и гаджеты

29.05.2013  19:04   (0)

Компания Archos выпустила на рынок мобильных интернет-устройств (MID) ...

Чаще всего бумажник лишь выполняет роль предмета для складирования и ...

Adonit Jot Touch

25.03.2013  5:19   (0)

Jot Touch – первый в мире Bluetooth стилус для iPad и других ...