Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Как в свое время Android смартфоны завоевывали ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

Архив

Как выбрать карту памяти

Добавлено: 08.11.2013  10:15  

Раздел: Железо и перефирия    


kingston-8-gb-microsdhc-class-4-sd-adapter-microsd-ctecka-gen2-90257_3SDHC (Secure Digital High Capacity) -формат карт памяти , который представлет собой развитие SD формата . Максимальный объем карты памяти в настоящее время 32 Гб (Кстати , следующий в серии формата SDXC , он поддерживает до 2 ТБ ) . Оказывается ,что существует пока всего три поколения , новое поколение имеет обратную совместимость со старшим поколением , но не наоборот.

В дополнение к объему, с SDHC – карта также имеет характеристики, такие как класс. Цена на карты памяти с различными классами значительно отличаться.
Об этом нужно помнить, перед тем, как купить карту.
В чем разница между картами памяти различных классов ?

Разница в скорости , а именно – в минимальной скорость записи . Числовая маркировка этого класса как позволяет определить какое количество мегабайт в секунду можно записать на карту памяти. Ниже вы можете посмотреть список :

SD Class 2 : минимальная скорость записи 2 Мб / с
SD Class 4 : минимальная скорость записи 4 МБ / с
SD Class 6 скорость записи не менее 6 МБ / с
SD Class 10 :скорость записи 10 Мб / с
SD Class 12 :скорость записи 12 МБ / с
SD Класс 16 : скорость записи 16 Мб / с

Обратите внимание, что если ваша карта в передней части класса, например класса 10, это не означает, что её скорость только 10 Мб / с. Скорость записи может быть больше. Скорость чтения почти всегда выше , чем скорость записи.
Какой класс выбрать ?

Ниже я напишу приблизительные критерии, по которым вы сможете выбрать на карту с оптимальной скоростью (не затрачивая слишком много денег ) . Прежде всего,выбор зависит от устройства, на котором используется карта . Если вы хотите простой телефон с MP3- плеером, и камерой не очень высокого разрешения , подходящие карты есть в каждом классе. Если вы используйте телефон с более высоким разрешением, или пользуетесь современной непрофессиональной камерой ( 5 мегапикселей ) ,необходимые для комфортного рабочего процесса карты класса 4 и выше , в противном случае вы можете ощутить значительные задержки. Если устройство поддерживает HD – запись видео , имеет смысл посмотреть на карты 6 класса и выше. Применение класса 10 и более будет оправдано в профессиональных видеокамерах (HD – видео съемка отличного качества ), или профессиональные фотоаппаратах ( несколько кадров в секунду) .

Большая скорость , кстати, будет нужна если вы хотите быстро откатить данные с вашего компьютера на карту, или наоборот. Однако в этом случае , необходимо использовать устройство считывания карт , так как линия передачи данных часто замедляет передачу данных. Среди прочего, для типов карт памяти MicroSD и MicroSDHC есть коммерчески доступных недорогих миниатюрных карт-ридеры , превращающие карту в USB – флэш накопитель.


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Такое дорогое и ласковое устройство, как ваш смартфон, конечно, ...

Если кто-то спросит меня, что лучше, средний ноутбук или это ...

Если вы долгое время владеете Galaxy S3 , вы можете стать свидетелем ...

Мобильный телефон давно перестал быть обычным средством связи. С ...

Планшеты и гаджеты

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...

В любой современной машине имеется подстаканник, при этом не один. И ...

Стремительное развитие разработок стало причиной появления громадного ...