Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Архив

Kyocera Milano – бюджетный qwerty смартфон

Добавлено: 24.03.2012  16:39  

Раздел: Смартфоны с qwerty клавиатурой    


Несмотря на широкую популяризацию сенсорных телефонов, о механических клавишах никто забывать не собирается. Немалый спрос на устройства с qwerty клавиатурой рождает предложение. Хоть Android смартфонов в этом форм факторе представлено не много, они все же есть. Один из таких коммуникаторов представила фирма Kyocera, которая выпустила смартфон Kyocera Milano. Его обзором в этой статье мы и займемся.

Главным достоинством смартфона является выдвижная qwerty клавиатура. Из-за нее телефон кажется толстым и не удобным, но если взять устройство в руку всякий дискомфорт тут же пропадает. Компактность Kyocera Milano позволяет его спокойно носить в кармане джинсов или брюк и при этом не чествовать его присутствие. Клавиатура нашего Kyocera Milano имеет 4 ряда кнопок, на которых расположены буквы и цифры для удобного ввода. Сказать, что клавиатура очень удобна нельзя, так как жадность производителя на место для кнопок приводит к кучности букв и долгому привыканию к расположению клавиш.
Похвалить производителя можно за то, что при нажатии на кнопку вы получаете полноценный ответ. Кнопки выпуклые и благодаря этому, даже человек с большими пальцами сможет допускать минимум опечаток при наборе текста. Но покупать Kyocera Milano все же лучше детям и подросткам, возможно девушкам. Небольшой дисплей и маленькие кнопки будут доставлять неудобство и тратить ваши нервы.

Характеристики Kyocera Milano

Заставляет крутиться «шестеренки» последняя версия операционной системы Android 2.3 Gingerbread . Помогать «зеленому роботу» будет процессор на 800Мгц. К слову, сказать для бюджетного смартфона тактовой частоты более чем достаточно, так как продаваться девайс будет по цене 50$. Конечно учитывая проценты наших ритейлеров мы получим цену приблизительно в два раза больше, но свою «бюджетность» Kyocera Milano не потеряет. Размер дисплея 3 дюйма QVGA, что вполне приемлемо для размеров самого устройства.

Оперативной памяти в смартфоне то же достаточно – 512мб. Стоит отметить, что тот же Samsung galaxy ace имея те же характеристики, стоит не менее 10 тысяч рублей. Инструменты передачи данных типа Bluetooth и Wi-Fi в смартфоне так же предустановленны.
Фотографии высокго качества с устройства делать не получиться, так как камера имеет всего 3,2Мп, тут видимо сработала экономия и бюджетность самого смартфона.

В целом Kyocera Milano не плох, особенно учитывая цену и редкий для Андроид смартфонов форм-фактор. Свою цену он отобьет на сто процентов, вот только покупать телефон взрослым мужчинам мы бы не советовали. Все же маленькие габариты доставят неудобство, да и солидности не придаст.
Ниже мы предлагаем вам посмотреть видео обзор Kyocera Milano. Несмотря на то, что обзор на «буржуйском» все, что нужно вы понять сможете. В следующих статьях мы будем продолжать обзор смартфонов с qwerty клавиатурой, а пока можете почитать самые последние новости железа от amd, intel, nvidia и других компаний.


 

 


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

iPhone 5

17.12.2013  16:33   (0)

iPhone 5 представляет собой смартфон от корпорации Apple (iPhone ...

Сматрфон

09.12.2013  7:59   (0)

Смартфоном называется мобильный телефон, у которого имеется ...

iPhone 5S

04.12.2013  9:08   (0)

По традиции корпорации Apple, изделия с обозначением «S» не ...

Такое дорогое и ласковое устройство, как ваш смартфон, конечно, ...

Планшеты и гаджеты

Apple iPad mini 2

04.12.2013  8:37   (0)

Популярность оригинального интернет-планшета iPad mini, который ...

iPad Air

02.12.2013  7:31   (0)

iPad Air (другими словами iPad 5-го поколения) является специальным ...

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...