Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

Архив

Новый ноутбук

Добавлено: 05.07.2013  7:45  

Раздел: Техника для дома и офиса    


Что ж, если вы решили купить новый ноутбук, а опыта в подобных делах вы пока не имеет, то вам определённо понадобятся некоторые советы, помощь. Если это так, то вы попали по адресу – в этой статье я попытаюсь рассказать самое важное, на что нужно обратить внимание при покупке.

Во-первых, главное отличие ноутбука от стационарного компьютера – его компактность, лёгкость, способность к транспортировке. Ну а техническими характеристиками он обладает практически теми же. Но есть один недостаток – осовременить ноутбук впоследствии будет невозможно, то есть, заменить память или привод вы сможете, а вот о замене платы или жёсткого диска и думать нечего. Так что при выборе нового устройства отнеситесь к этому со всей серьёзностью, ведь покупать новые компьютеры слишком часто – непозволительная роскошь.

Во-первых, следует определиться, для каких целей вам нужен ноутбук. Если у вас дома стоит мощный стационарный компьютер, а ноутбук вам нужен только для общения в Интернете, через Skype и в ICQ, то смысла брать дорогое и мощное устройство особого нет. В случае чего вы просто сможете воспользоваться привычным домашним компьютером. Если же вы – игроман, то здесь уже имеет смысл брать компьютер помощнее, так как не любой процессор и видеокарта смогут выдержать нагрузки от современных игр.

Что касается экрана, то яркость его должна быть максимальной, чтобы и при дневном свете можно было разобрать на нём нужную вам информацию.

Длительность работы батареи должна быть не менее 3-4 часов, в идеале – 6-8 часов, но и от этого напрямую зависит стоимость, так что опирайтесь, прежде всего, на бюджет (ну и на ваши потребности, если вы будете пользоваться ноутбуком только дома, то вам вполне хватит минимума).

О дополнительных опциях и говорить нечего – тут каждый пользователь сам решает за себя, что ему нужно при работе с ноутбуком. Главное, отнеситесь к этому серьёзно, чтобы не оказалось впоследствии, что вы просто-напросто переплатили за совершенно ненужную вам функцию.

А если покупка нового компьютера для вас достаточно тяжёлое испытание, рекомендую взять ноутбуки в кредит. Проценты будут зависеть от стоимости устройства, от первоначального взноса, от длительности кредита. Помните, что со взносом суммы лучше не опаздывать, а чем быстрее вы оплатите свой ноутбук, тем меньше будут проценты. Удачной покупки!


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Если кто-то спросит меня, что лучше, средний ноутбук или это ...

Если вы долгое время владеете Galaxy S3 , вы можете стать свидетелем ...

Мобильный телефон давно перестал быть обычным средством связи. С ...

В связи с запуском новой линии устройств Lumiа, финская ...

Планшеты и гаджеты

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...

В любой современной машине имеется подстаканник, при этом не один. И ...

Стремительное развитие разработок стало причиной появления громадного ...