Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Архив

Обзор Nintendo 3DS

Добавлено: 01.07.2012  13:50  

Раздел: Планшеты и гаджеты    


Компания Nintendo около десяти лет держали в своих руках большую часть рынка мобильных игр и развлечений. После появления IPod Touch позиции «Нинтендо» сильно пошатнулись. Ведь продукция Apple, имеет доступ в интернет и возможность обновления по воздуху. Долгое время ответа не следовало, но настал момент, когда пришло время сказать свое слово и сломить позиции Apple. Nintendo 3DS первая «пуля» выпущенная в американских монополистов. Множество уникальных функций, автоматический обмен данными между устройствами и конечно же 3D изображение. Хватит ли этих новаторств для выхода на первые позиции, узнаете в нашем обзоре Nintendo 3DS.

Рассматривая 3DS можно сразу почувствовать, на сколько необычным может быть дизайн портативного гаджета. В карман девайс помещается не охотно – размеры конечно не большие, но вот толщина подкачала.

Управление гаджетом очень походит на предыдущие игровые устройства Nintendo, но есть одно принципиальное отличие – аналоговый джойстик. Реализован он по той же технологии, как и сенсорные панели, на ноутбуках, которые заменяют мышку. Кнопки управления очень удобны при игре и так же сильно раздражают в режиме меню – слишком частые случайные нажатия из-за ближнего расположения.

Порты и расширения для подключения внешних устройств очень удобно расположены, но есть один недостаток – что бы извлечь флеш-карту, необходимо полностью закрыть девайс. Устройство выпускается в двух цветовых гамах – черной и голубоватой. Хоть черный цвет и кажется более консервативным, все же синий цвет выглядит посимпатичней. Та же история и с практическим применением, на черном девайсе остаются пятна, пыль и видны отпечатки пальцев.

Особенность Nintendo 3DS – создание 3D моделей

Прежде чем начать говорить о главном достоинстве приставки, стоит пройтись по функциональности маленького дисплея служащего для ввода данных. Дисплей достаточно яркий, благодаря отличному отклику набор символов становиться удобен даже для взрослого человека с большими пальцами.

Разрешение основного дисплея при размере 3.4 дюйма составляет 800*240 точек. Яркость и насыщенность экрана радует глаз, а функция способная воспроизводить 3D изображения впечатляет. Технология воспроизведения объемных изображений компанией не раскрываются, но скорее всего это две иллюстрации направленные в одно и то же время под разным углом. Такие дисплеи производит компания Sharp.

В целом работа 3D датчика радует, во время игры. Но случается так, что под некоторыми углами эффект объема пропадает, особенно при использовании датчика движения (акселерометра). Заядлые геймеры говорят, что после длительной игры в 3D формате глаза сильно устают и это, конечно же, минус игровой консоли. Для того, что бы снизить нагрузку на глаза при необходимости, Nintendo предусмотрели регулятор функции объема.

Так же радует наличие хорошей фотокамеры в девайсе. Качество фотографий вы можете оценить, взглянув на прикрепленное фото.

Фотокамера умеет делать 3D снимки, но это больше баловство, нежели полезная функция.

Настоящим конкурентом IPod Touch, назвать Nintendo 3DS довольно таки сложно. Все дело в цене. Пустая консоль от Nintendo стоит на 20 долларов дороже своего американского аналога. Игры на Nintendo 3DS в 8-10 раз дороже, нежели на IPod Touch. Хоть играть в портативную консоль очень приятно, широкое распространение в России гаджет едва ли получит. Дороговизна самого устройства, сомнительные обещания компании по поводу обновлений и, конечно же, недоступность игр сделают свое дело. Но вот если найдутся умельцы, которые взломают прошивку консоли, тогда у приставки есть все шансы получить часть российского рынка.

Также как и Нинтендо отличным дополнением к такому подарку для девочки будет шкатулка для украшений в которую она сможет сложить все свои украшения.


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

iPhone 5

17.12.2013  16:33   (0)

iPhone 5 представляет собой смартфон от корпорации Apple (iPhone ...

Сматрфон

09.12.2013  7:59   (0)

Смартфоном называется мобильный телефон, у которого имеется ...

iPhone 5S

04.12.2013  9:08   (0)

По традиции корпорации Apple, изделия с обозначением «S» не ...

Такое дорогое и ласковое устройство, как ваш смартфон, конечно, ...

Планшеты и гаджеты

Apple iPad mini 2

04.12.2013  8:37   (0)

Популярность оригинального интернет-планшета iPad mini, который ...

iPad Air

02.12.2013  7:31   (0)

iPad Air (другими словами iPad 5-го поколения) является специальным ...

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...