Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

Архив

Ребенок и компьютер

Добавлено: 17.11.2013  6:25  

Раздел: Полезные советы    


igraЕсли у вас дома есть ребенок старше 5 лет, то он наверняка замечает, как вы проводите время за компьютером, увлеченно вглядываясь в экран. Конечно же, любопытному малышу тоже захочется «поиграть в компьютер». Причем он так настойчиво будет говорить о своем желании, что проще все же усадить его перед монитором и позволить подержать мышку и понажимать на клавиатуру. Но что маленькому ребенку можно делать за компьютером?
К счастью, сегодня существует множество онлайн игр, которые могут занять ребенка (и не только его) на какое-то количество времени. Это игры на любой вкус: стратегии, стрелялки, логические, азартные и т.п. Например, игры для девочек бесплатно на сайте gamesforgirlls.com точно понравятся маленькой моднице, потому что там можно одеть виртуальную куклу в любой наряд, придумать ей макияж или маникюр. Также на этом же сайте можно найти кучу тематических игр, связанных с любимыми героями мультфильмов.
Что касается мальчиков, то и для них найдется свое занятие. Это гонки на машинах или вертолетах, несложные игры на прохождение, игры с мультперсонажами (Человек-Паук, Бетмен и пр.) и многое-многое другое. Если ребенок достаточно взрослый и более менее умеет пользоваться поисковыми системами, то попросту закройте эту вкладку, открыв только конкретный сайт. Одного сервиса будет достаточно, чтобы ребенок нашел для себя тысячи разных игр.
Ребята постарше могут играть в логические игры. Это будет всяко полезнее, чем просиживание в социальных сетях. Даже тетрис и тот можно считать игрой на размышление.
Помните, что детям младшего возраста нельзя много времени проводить за компьютером. Предложите ребенку компромисс: он хорошо себя ведет и за это 20 минут может поиграть. Объясните ему, что при долгом сидении перед монитором у него заболят глазки. Одним словом, договоритесь со своим сыночком или дочкой.


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Такое дорогое и ласковое устройство, как ваш смартфон, конечно, ...

Если кто-то спросит меня, что лучше, средний ноутбук или это ...

Если вы долгое время владеете Galaxy S3 , вы можете стать свидетелем ...

Мобильный телефон давно перестал быть обычным средством связи. С ...

Планшеты и гаджеты

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...

В любой современной машине имеется подстаканник, при этом не один. И ...

Стремительное развитие разработок стало причиной появления громадного ...