Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Как в свое время Android смартфоны завоевывали ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Архив

Сматрфон

Добавлено: 09.12.2013  7:59  

Раздел: Смартфоны    


smartphoneСмартфоном называется мобильный телефон, у которого имеется дополненная функция карманного персонального компьютера.
В мобильном телефоне, практически, всегда присутствовали всевозможные дополнительные функции (например калькулятор или календарь), но со временем стали производится все более и более компьютеризированные, умные модели, для подчеркивания выросшего функционала, а также вычислительной мощности, для таких моделей телефонов, ввели специальный термин «смартфон» (другими словами, умный телефон). Во время роста популярности КПК, наладили выпуск КПК с функциями мобильного телефона. Данные устройства, стали именовать коммуникаторами. Сегодня, деление на коммуникаторы и смартфоны уже перестало быть актуальным, так как оба устройства, выполняют одни и те же функции.
Смартфоны имеют отличия от обычных мобильных телефонов в том, что располагают достаточно функциональной операционной системой, открытой для произведения различного программного обеспечения самыми разными разработчиками (операционная система стандартных мобильных телефонов, закрыта для других разработчиков). Установка всевозможных дополнительных приложений, способствует значительному улучшению функциональности смартфонов, если сравнивать их с обычными мобильными телефонами.
Сегодня, можно без труда подобрать себе смартфон, так как в любом интернет-мегезине, имеется каталог сотовых телефонов с ценами.
Но тем не менее, в последнее время, наметилась тенденция, благодаря которой граница между «стандартными» мобильными телефонами и смартфонами, начинает постепенно стирается, так как новые модели мобильных телефонов (кроме, разумеется, самых дешёвых моделей) давно обрели не плохую функциональность, некогда присущей, исключительно, смартфонам, к примеру, электронная почта или HTML-браузер. Кроме того, большинство моделей мобильных телефонов, обладает многозадачностью.


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Сматрфон

09.12.2013  7:59   (0)

Смартфоном называется мобильный телефон, у которого имеется ...

iPhone 5S

04.12.2013  9:08   (0)

По традиции корпорации Apple, изделия с обозначением «S» не ...

Такое дорогое и ласковое устройство, как ваш смартфон, конечно, ...

Если кто-то спросит меня, что лучше, средний ноутбук или это ...

Планшеты и гаджеты

Apple iPad mini 2

04.12.2013  8:37   (0)

Популярность оригинального интернет-планшета iPad mini, который ...

iPad Air

02.12.2013  7:31   (0)

iPad Air (другими словами iPad 5-го поколения) является специальным ...

Обзор iPad 4

15.10.2013  16:36   (0)

Гаджеты, новинки инноваций и мобильные роботы заполонили Интернет и ...