Мобильные новости и мобильные новинки на мобильном журнале

Symbian Belle представлена официально

Разместил: Hrestrer Размещено: 26 августа 2011 07:50 Категория: Новости производителей Просмотров: 19621
Symbian Belle
Недавно мы публиковали запись о том, что на официальной страничке FaceBook крупнейшего производителя телефонов в мире Nokia, был установлен загадочный таймер. Таймер отсчитывал время до какого-то события в жизни операционной системы Symbian.

Новое событие действительно случилось, причем случилось именно то событие, которого мы ждали – Nokia официально представила ОС Symbian Belle. Как мы и предполагали, компания сделала огромный шаг в сторону развития своей топовой операционной системы.

Так все же, какие изменения произошли в Symbian Belle по сравнению с Symbian Anna? А изменения есть и при этом существенные!

Обновления Symbian Belle





По словам представителей финской компании, новая ось стала максимально персонализированной. Каждый пользователь сможет настроить интерфейс рабочего стола, разместив на нем множество виджетов. Для размещения подходят практически все приложения, установленные в смартфоне: плеер, календарь, браузер и т.д. Кстати, Symbian Belle поддерживает 6 рабочих столов, на которые пользователь может размещать полюбившиеся приложения или виджеты программ. Так же немного изменен внешний вид интерфейса, в частности изменения коснулись строки статус-бара и навигации.
Автоответчик symbian belleSymbian belleПлеер для symbian belleОбновление до symbian belle

Что нового в Symbian Belle?




Разработчики обновленной операционной системы, не без гордости говорят о том, что Symbian Belle обладает самым мощным браузером, который когда-либо устанавливался на смартфоны Nokia работающие Symbian.

Другое новшество, внедренное в обновленную ОС – это выпадающее меню, которое реагирует на движение пальцем по экрану. Так же на физические команды отвечает панель задач, которая теперь так же оформлена в виде выпадающего меню. Обе панели можно будет вызвать с любого рабочего стола, настроенного пользователем.
Symbian Belle
Помимо прочего смартфоны Symbian Belle наградили поддержкой NFC. С помощью этого инструмента, обладатели смартфонов могут обмениваться данными (видео, файлы, картинки, контакты). Так же функция позволяет подключать специальное оборудование, типа гарнитуры и прочих аксессуаров.

Список устройств поддерживающих Symbian Belle:



•    Nokia N8
•    Nokia X7
•    Nokia E6
•    Nokia E7
•    Nokia C7
•    Nokia C6-01
•    Nokia Oro

Как сообщили представители компании, обновление будет доступно ближайшее время. А пока вы можете посмотреть видеоролик, в котором демонстрируются прелести новой ОС Symbian Belle.




В связи с появлением новой информации, мы предлагаем вам бонус в качестве еще одного видео посвященного Symbian Belle.




Комментарии посетителей:

  • Apatik
    #1

    Apatik пишет:

    2011-08-27 07:41 | Профиль | Карма 0
    Новость действительно хорошая, несмотря на то, что сам обладатель телефона на Андроид. Если ОСь действительно станет конкурентоспособной, то возможно вернусь к Симбиан.

    -----

    Ответить
  • Vreditel
    #2

    Vreditel пишет:

    2011-08-29 11:36 | Профиль | Карма 0
    Изменения в Symbian Belle действительно существенные. Вот только..
    Мне одному показалось, что симбиан плавно превращается в андроид?

    -----

    Ответить
    • Apatik
      #3

      Apatik пишет:

      2011-08-29 11:41 | Профиль | Карма 0
      Есть такое дело. Возможно изменения пойдут еще дальше и появиться какая-то изюминка.

      -----

      Ответить
  • Мимо прохожу_Stormik
    #4

    Мимо прохожу_Stormik пишет:

    2011-09-03 15:30 | Карма 0
    пусть возьмет лучшее от всех платформ ,но останется симбианом

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #5

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-10-06 07:12 | Карма 0
    Отличная новость

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Мира
    #6

    Мимо прохожу_Мира пишет:

    2011-10-11 07:35 | Карма 0
    Жесть!!! просто крутая обнова! Теперь не могу нарадоваться своему смартфону

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #7

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-10-18 15:49 | Карма 0
    на е6 ктото обновлял?

    -----

    Ответить
    • Мимо прохожу_Гость
      #8

      Мимо прохожу_Гость пишет:

      2012-04-03 14:24 | Карма 0
      обновил, все нормально, но нету магазина OVI

      -----

      Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #9

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-10-25 08:49 | Карма 0
    Еще не вышла официальная обнова! Есть только для н8 и та тестовая, которой можно убить телефон. Лучше ждите, вскоре будет доступно обновление по воздуху)

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Виталик
    #10

    Мимо прохожу_Виталик пишет:

    2011-10-26 17:40 | Карма 0
    а как-же другие телефоні с симбиан? У меня допустим Nokia E-72, я реально не хочу ее менять, хоть и не по душе мне операционная система S60 9.3
    Реально-ли будеп перепрошить такие и менее продвинутые телефоны на новую ...???

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_ttth
    #11

    Мимо прохожу_ttth пишет:

    2011-10-28 19:35 | Карма 0
    Я его в оффициальном ови еще не видел...Где обновить?

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #12

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-10-29 20:49 | Карма 1
    обновления будут доступны позже придется ждать(E-72 до belle ты не обновиш покупай н8 самый лучший телефон по соотношению цена/качество)

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Apatik
    #13

    Мимо прохожу_Apatik пишет:

    2011-10-30 12:45 | Карма 0
    Предыдущий оратор безусловно прав. Обновления для менее "продвинутых" телефонов ждать не приходится. Н8 нормальный смарт, но цена сильно кусается, так как за те же деньги можно взять отличный андроид смартфон. Если же вы строгий поклонник симбиан и нокии в целом, то все телефоны из списка выше достойны внимания.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Вадим
    #14

    Мимо прохожу_Вадим пишет:

    2011-11-08 17:22 | Карма 0
    Да чем она на андроид похожа?????????выдвигающейся панелькой???

    -----

    Ответить
    • Мимо прохожу_Древор
      #15

      Мимо прохожу_Древор пишет:

      2011-11-09 04:31 | Карма 0
      Виджетами, несколькими рабочими столами, общим интерфейсом, выдвигающейся салфеткой, перечислять дальше???

      -----

      Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #16

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-11-10 08:38 | Карма 0
    Андройд это шарманка для ПЕченьКо как ты!!!!!! Симбиан многие года была впереди и еще не раз будет!!!! вот жду на н8 обнову белки

    АВтор, следим за словами, у нас дружественный ресурс!!©Админ

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #17

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-11-12 20:32 | Карма 0
    Ребята,новая симбиан BeLL отлично смотрится и стильно, и похожего с другими девайсами ничего нет. Если рождается маленький ребенок то мама и папа смотрят на кого он похож,так и симба новая , может кказаться похожей на кого то, но это ваше сугубо личное мнение, а по мне так очень даже стильная симбиан BeLL.У конкурентов появилась большая конкуренция с появлением новой симбиан Bell.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #18

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-11-12 20:35 | Карма 0
    Андроид просто игрушка для маленьких деток,с большой игротекой вот и все и большим ширпотребом самсунга, который не стоит тех денег за которые мы платим.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #19

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-12-03 12:48 | Карма 0
    не взлетит симбиан уже, не взлетит

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #20

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2011-12-07 17:38 | Карма 0
    пошли все знаете куда симбиан хуже андроид пока нооо нокиа телефоны по качеству лучше чем самсунг и другие они первые выпустили гнущийся телефон в реале

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #21

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-01-02 15:41 | Карма 0
    Думаю, что орать тут подобные речи типа:"Андроид Круть Симба Фуфло"... Глупо как то. На вкус и цвет фломастеров нет. И Той платформе и в другой есть не мло своих преимуществ. Та по скорости, та по функционалу, та по потреблению єнергии и так далее... Я считаю, что Нокиа молодци что выпустили обнову. Андроид тоже не плохо себя чувствует как для новичка. Мне по душе и та и другая платформа. Обе заслуживают достойного внимания.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #22

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-01-13 18:02 | Карма 0
    нечего спорить и делить. Уважаю Nokia, а как ось официально выйдет, так и глянем.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Ара
    #23

    Мимо прохожу_Ара пишет:

    2012-01-20 16:11 | Карма 0
    я смогу обновить , у меня Anna хочу Belle ! а сотка у меня nokia n8 :sideways:

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #24

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-01-21 01:33 | Карма 0
    Symbian belle РУЛИТ

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #25

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-01-25 12:50 | Карма 0
    Так давно хотел себе Н8, Купил первую неделю нравился а потом разонравился да телефон качественный, да работает прекрасно, Но Софт нокии Гамно самое настоящие не игр норм нету 7игр в HD качестве есть и все, не нормальных прог по сути нужных одна всякая лажа И мой окончательный вывод лучшеб я Андройда взял или Иос куда лучше в 100раз!)

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_FCC ID:PDNRM-569
    #26

    Мимо прохожу_FCC ID:PDNRM-569 пишет:

    2012-02-01 01:21 | Карма 0
    Это хорошо, но кто же Symbian с iOS сравнивает!? Это вообще разные вещи. Они (Apple), можно сказать "Заново изобрели телефон" (Цитируя Стива Джобса). А их новая примочка "Siri" вообще крутотень. У самого Nokia N8, обновленная до Symbian Anna, жду с нетерпением официальной возможности обновления до Symbian Belle.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_alex
    #27

    Мимо прохожу_alex пишет:

    2012-02-08 23:49 | Карма 0
    у меня е7, буду сегодня на белку шиться, а андроид это платформа где в основном одни пукалки и перделки, для детей короче...

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #28

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-02-14 15:33 | Карма 0
    Symbian Belle не понравилась,анна была лучше,плюс ко всему на Анне все flv файлы проигрывались,а на Symbian Belle нет

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #29

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-02-16 09:19 | Карма 0
    мне тоже Symbian Belle не понравилась,анна была лучше!до обновы шли все проги а теперь даже СКАЙП не могу поставить.по дизайну в норме но при закрывании окон-грубо.В АННЕ это было как то на много мягче и красивее!

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #30

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-02-17 01:15 | Карма 0
    nokia отклонилась от своего старого пути все телефоны нокия были одни и темежи по интерфейсу без вреда для себя они установили гламурное миню как в айфоне или в андроиде вообще все ихние последние новинки офигеные это сказывается влияние майкрософт я думаю то что виндоус 8 будет круче чем мак особена с кинектом хотелось бы чтоб там был интерфейс типо нового обновления xbox360 было бы тема вообще на телефоных и планшетных игр нокия и майкрософт в будущем могли бы зделать айфоны и андроиды

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #31

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-02-26 00:27 | Карма 0
    поставил сегодня Белль в С7... пода не понял преимуществ

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #32

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-03-04 18:17 | Карма 0
    паследнии обновки от майкрософт для чего они?

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #33

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-03-04 18:43 | Карма 0
    Говно belle полное пока ничего хорошего не нашел одни минусы зря только обновил Анна устраивала полностью(

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #34

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-03-04 21:32 | Карма 0
    я уже ни раз пожалел что нокиа купил,надо было андрюшу брать!

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #35

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-03-11 03:08 | Карма 0
    Обновил свой E7 до Belle, пока доволен, а с прогами, видимо, надо подождать, хочется верить, что не долго. В целом доволен!

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_TiRen
    #36

    Мимо прохожу_TiRen пишет:

    2012-03-11 04:44 | Карма 0
    Ребят, установил Symbian Belle на нокиа 500...хрень полная..кто-нибудь знает как мне обратно вернуть Symbian Anna?

    -----

    Ответить
    • Мимо прохожу_Гость
      #37

      Мимо прохожу_Гость пишет:

      2012-03-11 21:53 | Карма 0
      Такая ситуация...подскажите как вернуть обратно symbian anna

      -----

      Ответить
      • Мимо прохожу_Гость
        #38

        Мимо прохожу_Гость пишет:

        2012-03-13 03:03 | Карма 0
        никак, мне тоже показалось сначала что анна лучше, нет белка паприкольней и быстрей работает!

        -----

        Ответить
  • Мимо прохожу_Гость
    #39

    Мимо прохожу_Гость пишет:

    2012-03-11 15:55 | Карма 0
    братишке подарил Nokia 603. тоже belle стоит. пародия на андроид. сам пользуюсь хэтэцэ больше никада не возьму нокию.

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_sergeimaxxx
    #40

    Мимо прохожу_sergeimaxxx пишет:

    2012-03-14 01:01 | Карма 0
    привет всем!!! Belle вернуть anna нельзя потому что мертвый телефон. Ремонт фигня!! Нокиа 5800 ХМ Я был так уже продал((( честно узнай сайт allnokia.ru

    -----

    Ответить
  • Мимо прохожу_sergeimaxxx
    #41

    Мимо прохожу_sergeimaxxx пишет: