Мобильные новости и мобильные новинки на мобильном журнале

Универсальный геймпад от Fructel для Android

Разместил: Apatik Размещено: 19 ноября 2011 05:50 Категория: Первые в своем роде Просмотров: 3345
геймпад для Android
Игровая индустрия Android медленно, но верно набирает обороты. Каждый день на свет появляются игры с потрясающей графикой и захватывающим сюжетом, что порой приводит разработчиков смартфонов в замешательство. Каждый владелец коммуникатора знает, что управление игрой через сенсорный дисплей не всегда удобно, а потому разработчики ищут новые решения. Пробной игровой моделью стал смартфон Sony Ericsson Xperia PLAY, который нашел своих пользователей, но не стал хитом продаж. Разработчики шведской компании Fructel решили подойти к проблеме с другой стороны – дать возможность играть в любимые игры на любом смартфоне с помощью специального геймапада.

геймпад для Android Gametel

Сейчас инженеры компании ведут работы над усовершенствованием своего творения - Gametel gamepad, который синхронизируется с устройством Android по средством беспроводного канала Bluetooth. Переносной джойстик оснащен специальным креплением для смартфонов. Однако, на случай если такое подключение не возможно, разработчики предусмотрели поддержку HDMI для того, что бы передавать картинку на экран телевизора. Правда, сейчас не совсем понятно, как будет осуществляться крепление Android планшетов.

Геймпад Gametel по заявлению разработчиков будет поддерживаться всеми устройствами Android, начиная с версии 2,1 и выше. Благодаря загружаемому драйверу из Android Market геймпад заменяет экранную клавиатуру и берет на себя функции устройства ввода. В этом кстати и главная слабость технологии подключения гаджета. Дело в том, что во время использования геймпада, нет возможности использовать экранную клавиатуру.
геймпад для Android геймпад для Android

Касаемо аппаратной части, то тут все более или менее понятно. Автономная работа до 9 часов в связке с функцией автоматического отключения при бездействии дают приятный результат. Очевидно, что аккумулятор не сядет раньше вашего устройства Android. Зарядка происходит через стандартный кабель micro USB, которым пользуется большинство современных устройств.

Сейчас разработчики Fructel работают над проблемой совместимости игр и аппаратного решения в виде геймпада. Уже сейчас работа дает свои плоды, в настоящий момент более 50 игр полностью оптимизированы для игры через Gametel.

Хоть конкретных сроков выхода геймпада в продаже еще нет, известно, что Fructel старается успеть завершить все работы до Рождества. Ориентировочная цена гаджета – 67$.



Комментариев нет... Вы можете сделать это первым!
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Торговая марка Копирайт Зарегистрированный Шрифт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:Геймпад андроид
Код с картинки:

Реклама Google

Опрос

Вы подписаны на смс рекламу, ваше отношение?
Опрошено: 106
  • Лояльно и даже апатично
  • Мне нравиться быть в курсе акций
  • Хорошо если это не спам
  • Не смотрю и удаляю
  • Отлично, я люблю рекламу во всех ее проявлениях
Возможен только один ответ

Категории

Powered by CMS Eleanor © 2012