Популярные статьи

На выставке Computex 2011 Asus Expo было объявлено о ...

LG Optimus L7.

10.01.2013  18:42   (2)

LG Optimus L7 впервые появился в июле 2012 года. Эта ...

Сегодня мы вам представляем первое неофициальное видео ...

Google Nexus 4.

10.01.2013  18:42   (2)

Официальные продажи смартфона Google Nexus 4 в России ...

HTC One X.

10.01.2013  18:42   (2)

Смартфон HTC One X вызвал самый настоящий фурор своим ...

Архив

Motorola XT531 бюджетный смартфон на Android

Добавлено: 14.08.2012  22:03  

Раздел: Обзор бюджетных телефонов    



Давно в нашем журнале не пополнялась рубрика бюджетные телефоны. Пришло время исправить ситуацию, особенно когда на рынок вскоре поступит бюджетный смартфон от известной компании Motorola – Motorola XT531. Недавно был представлен, анонсирован другой бюджетный смартфон компании – Motorola XT316, но в отличие от нынешней модели у него есть механическая QWERTY клавиатура.

Выпуск двух бюджетных моделей смартфон подряд, наталкивают на мысль, что компания решила покорить сегмент рынка с малым достатком. Интересно лишь то, зачем выпуская бюджетные модели таким залпом уходить с Российского рынка. Ну да ладно, давайте вернемся к самой новинке.
Первой страной, где будет продаваться смартфон, будет, как ни странно Китай, на прилавке магазинов девайс поступит уже осенью. Немногим позже «Мото» поедет и по Европе, но уже по другим названием – Motorola Fire XT.

Что же находиться под капотом зверька?

Конечно же, девайс умеет работать со всеми современными сетями, типа 3G и EDGE. Дисплей устройства 3,5 дюйма с HVGA направленностью. Motorola XT531 так же оснащена всеми видами современной коммуникации, что для бюджетной модели даже странно: Wi-Fi, GPS, Bluetooth. Для меломанов будет приятной новостью, поддержка разъема для наушников в 3,5мм, что позволит вам подключить свою гарнитуру.

Сзади вас будет ожидать камера разрешением 5 мп, примечательно, что смартфон обладает и фронтальной камерой, посредством которой можно совершать видео звонки. Акцент сделан не просто так, тот же Samsung на бюджетных моделях своих аппаратов отказывается от фронтальной камеры в целях экономии или ограничения возможностей.

Процессор смартфона работает на частоте 800Гц, что достаточно приемлемый результат для бюджетного смартфона. К сравнению тот же HTC Disere Z трудится на процессоре той же частоты, хотя бюджетным его даже сейчас не назовешь (порядка 15-16 тысяч рублей). Оперативной памяти 512мб, что тоже неплохо. Из главных минусов телефона можно отметить встроенную память, которой всего 512Мб, что ничтожно, спасает, конечно, поддержка SD карты.
Составляя описание Motorola XT531, долго думали, стоит ли упоминать о мелочах, таких как FM радио, компасе, акселерометре и датчике освещения. Все эти функции уже привычны для Android устройств. Но не понаслышке знамо, что для некоторых людей при выборе смартфона радио может оказаться ключевым элементом.

Приблизительная цена смартфона Motorola Fire XT – 200-250$, то есть около 6.000 рублей. Такая ценовая политика делает смартфон действительно бюджетным, а при условии, что он имеет отличные характеристики то денег он своих стоит.
Купить в России смартфон у вас едва ли получиться, в силу того, что Motorola больше не продает официально телефоны в нашей стране. Самый простой способ это конечно купить телефон на ebay.com, но стоит подождать немного времени.


Добавить комментарий

Телефоны и смартфоны

Смартфон Sony Xperia Z2

21.05.2014  20:31   (0)

На одной из последних выставок современной мобильной связи и интернет ...

В достославные советские времена, любой школьник, разбуженный в ...

Пленка для fly iq4412

09.04.2014  21:04   (0)

Понадобилась всего пара лет для того, чтобы превратить типичного ...

У тех, кто редко заглядывает в магазины, создалось предубеждение, что ...

Планшеты и гаджеты

Компьютерная графика – это относительно новая область ...

Игры для планшетов

11.02.2014  21:56   (0)

Игры сопровождают человека в течение всей его жизни. В детстве ...

Сегодня лидирующие позиции среди всех планшетов и смартфонов, заняли ...